Rambler's Top100

Общая информация о ТО Телега

Новости сайта ТО Телега

ТО Телега рекомендует посетить

вернуться к началу проекта

Гостевая книга ТО Телега

Кто такой Liozha?

Пишите по е-мэйлу


Концерт группы "АукцЫон" в Вильнюсе (30 января 2004 г.)

Дом Польской Культуры поприветствовал пришедших на заявленную пресс-конференцию "журналистов из интернет-издания" лаконичной надписью-ориентиром phac', что не могло не добавить определенной тревоги к уже имевшим место некоторым предчувствиям по поводу вылезающего из подвально-"неформального" асоциума (1) сброда, вяло покачивающегося и нетрезво направляющегося в сторону "тусы". Поскольку в планы официальной вильнюсской прессы знакомство с "АукцЫоном" не входило, а мы решили не отвлекать музыкантов от саундчека, следующий час было решено провести подальше от "Привет! Сто лет не виделись!!!", "Может, сигаретка будет?" и прочих проявлений аморфной punkовской братии, всегда готовой "попиздеть о днях былых".

...В актовом зале, отмеченном гербами Литвы, Польши и распятием, публика уже была готова встречать артистов, которые не замедлили появиться и искренне отыграть целых два часа (см. фотографии и сл. аудиофрагменты ниже) в своих лучших проявлениях с шутовскими выходками Гаркуши и прочими элементами, присущими культурному явлению "АукцЫон".

Подводя краткие итоги, стоит отметить, что несмотря на то, что концерт был ожидаем, а "АукцЫон" почти утолил голод требовательного меломана, и даже хватало сил не разделять обильные восторги папы-панка, почему-то демонстрирующего нам знание всех текстов, все-таки, желая не замарать любимую музыку, иногда не стоит выпускать ее дальше собственных наушников...

(1) - авторы имеют в виду представителей & завсегдатаев Зимовки (скверик у памятника писательнице Zemaite), к счастью живущей только в дурных воспоминаниях , Каблиса, задворков ул. Пилес и пр.
31 Jan 2004 by Liozha
комментарии: 14

by ЭD @ 02 Feb 2004 11:56
Старцы тряхнули собой! Было, конечно, здорово. Но место кунцерта было подобрано по цене, а не по наилучшему восприятию. Даже некогдые тусовке в клубе "Lnagas" были более насыщенными по принятию в себя музыки. Дом культуры, да еще польской, остается домом культуры.
Но концерт отыграли на одном дыхании, одной струей. Несмотря на публику и ее количество не дают себе расслабиться. Я слушал и смотрел, не обращая внимание на окружающее.

by Доктор лабиннаГ @ 02 Feb 2004 21:24
Стало быть чэсть и хвала Федорову и Гаркуше! Ездют еще, поють. Ну и ладна. Вот так - коротко и по делу, сказал я.

by ZZ @ 02 Feb 2004 21:27
koncert rulezznyj! :) pobole takix nado :) kto-to tam na video snimal vsio...mozhet kto v kurse? tipo xotelos' by napamiat' poimet' zapis' :)

by ? @ 08 Feb 2004 13:17
lenta.auctyon.ru/article/aukvin

by Liozha @ 26 Feb 2004 16:44
Ну вот, о чем и была речь в репортаже :)))
Предлагаю вашему вниманию учебное пособие для распознания тупиц в толпе. Берегитесь людей в майках "Агаты Кристи", прости господи...

---

"АукцЫон" 2004.01.30 Вильнюс

Ну что вам сказать об этом концерте... Ну встречались мы в 16:40 возле "Minimi", купили пивка и поехали на концерт его расспивать, сначало нас было 5 человек (Я, "Локтя", Серый, Гоша и Гоши сестра), потом к нам ещё присоединился 1 человек-Яра... В троллейбусе я уже всё выпил, т.к.на улице был такой дубак...

Возле "Vilniaus Lenku Kulturos Namai" были уже где-то в 17:20, начало концерта должно быть в 19:00, естесственно ещё никого не пускали, людей не было, за исключением одного человека, стоящего возле входа... В 17:50 к нам подошёл Яра, а запускать начали только в 18:30, зашли, сбросили одежду, естесственно я был в майке АК, ну а Серый, Гоша и его сестра в майках "АРИЯ", пытались мне обьяснить, что моя майка здесь лишняя, но хуй уж там...

Постояли, подождали, у Гоши там пол зала металлистов знакомых, говорят, что про "Арию" в Вильнюсе можно забыть, а насчёт КиШа ещё реально увидеть их в Литве!!! Потом получили флаеры "АукцЫона"... Ещё я там увидел девчонку с портфелем "Земфиры" и одну там тоже с портфелем и нашивкой "Би*2", отстаёт Литва чуток)))

Запускать всех начали в концертный зал в 19:20... Было просторно, никаких давок, людей было нормально, даже один из организаторов удивился, что столько людей (БУХИХ) собралось...

И вот в 19:30 выходит вся группа, без Горкуши... 2 трубача, один из которых был в тельняшке красно-чёрного цвета, который ВЕСЬ концерт заигрывал с Горкушей))) Пидарас!!! Потом гитарист, кстати он у них был один, который, как потом оказалась был главным вокалом в группе, а я думал, что Горкуша главный, бас-гитарист, со своей красной гитаре, на перкуссии играл какой-то каратист, на барабанах там лысый играл и на синтезаторах играл чувак такой с пузом, толстый, не бритый, на Шнура харя была похоже, который весь концерт попивал молочко "MU", но ещё не известно молочко там было или что-то другое налито)))) И вот всего 8 человек в группе))) гыыы... И вот главный гитарист, как Горкуша его представлял "душа коллектива", начинает разминать голос, пытаясь в первой песне орать всё выше и выше, своим криком... И вот в конце этой песни выходит Горкуша, он же "Слюнь", со своим чемоданом, оранжевым галсутком и белой рубашкой... И начинает трестись, там плюваться, что-то там со ртом делать, словно у него жувачка во рту... В чемодане у него были разные трещётки и другие народные инструменты... Кстати, до концерта, я не знал ни одной их песни, но на концерте парочку запомнил... В начале было: "...я заведующий всем...", там то зашибись было, только мы весь концерт стояли на месте и не прыгали, т.к.под такую музыку не реально было прыгать, это вам не "Агата"... Потом пели, что-то типо такого: "...сосёт, сосёт, сосёт..."., и мы весь концерт кричали эти слова!!! Затем пели типа "Би-2"-"..моя любовь..."))), ещё помню там что-то про "...белый шолк на чёрной мгле..." Кстати, "Слюнь" там прыгал, плювался на всех, был мокрый весь, ушёл на 2 песне куда-то, а потом выходит уже в сухой рубашке и в каком-то серебряном плаще. Затем платком в своём носу ковырялся, и вообще чем-то он мне напоминал "Мамонова"... Ещё у него рожа была такая, как будто в его лексиконе ТОЛЬКО слова водка вызывает чувства радости))) Ещё он нам читал стихи про "член-свинья" и ещё много разых тупых стишков))) Потом мы с другом вышли из концерта-покурить, мы ждали песню из кино-фильма "Брат-2"-"...и сам себе я небо и трава", но так и не услышали этой песни, хотя мне очень понравилась песня: "...остановите самолёт-я слезу..." и жесты "Слюня" на этой песне!!! Потом, все в зале закричали: "День победы!" и эта песня тоже прозвучала. "Слюнь" там свои слюни рукой вытирал, отыграл где-то 1 час и 15 минут, ушли, и тут раз все начали кричать: "АукцЫон", а мы старались перекричать их другими словами из 3-ёх слог, типо Дэ-Дэ-Тэ или А-ГА-ТА, а потом вообще А-РИ-Я, звали топали минут 5 и тут раз они выходят, а я думал, что уже не выдят, это тебе не "Агата", которая через 1 минуты выходит на сцену после ухода, а иногда даже через 30 секунд... Они вышли, Горкуша сказал: "Мы же сказали, что вернёмся!", я уже был не доволен, что они вернулись, ждал, скорей бы концерт закончился бы, уже так заябало!!! Спели 2 песни и ушли, и зашибись!!!

Были стычки дебильные, которые только портили концерт, вот в Калининграде на Агате было ВСЁ ЗАЯБИСЬ, и все были с ориетнированы на концерт!!! Сначало 2 человека там в первом ряду почти подрались, охраники их успокоили, потом один наш дружок там двоих успокоил, а в конце один там микрофон со сцены до себя дотащил и начал говорить: "Горкуша, ну вернись!!!", кстати этого человека Гоша и успокоил, потом когда они вышли на сцену до петь ещё 2 песни, и он продолжал тянуть к себе микрофоны, и ещё там что-то, то Горкуша говорит: "Ну зачем апаратуру ломать?!", и вот тогда его охраники удалили с концерта!!!

Когда мы уходили, в гардеропе ждали 20 минут курток, пели "Би-2", потом Серого и Гошу сестру потеряли где-то, как потом выяснилось, они ходили в магазин за шампанским, которым мы на обратном пути отметили провальный наш концерт...))) гыыы....!!!

Вот так было весело!!!

P.S. Я, как всегда, забыл фотоаппарат дома)))

by Клявас® @ 22 Mar 2004 20:36
Хахахахах laughing laughing laughing

Мой отчёт!!! во я ору!!! Забрали мой отчёт и даже не скзали!!

Ну раз вы щабрали мой отчёт на свой сайт, то я возьму ваших фоток!!!

by Клявас® @ 22 Mar 2004 20:46
by Liozha @ 26 Feb 2004 16:44
Ну вот, о чем и была речь в репортаже :)))
Предлагаю вашему вниманию учебное пособие для распознания тупиц в толпе. Берегитесь людей в майках "Агаты Кристи", прости господи...



Не понял, это типо я тупица???

by Liozha @ 23 Mar 2004 9:00
Наш мистер Клён весьма прозорлив... :)))

by Клявас® @ 04 Apr 2004 13:39
Так подождите, это я тупица???
И почему меня надо обережаться???

by Liozha @ 07 Apr 2004 11:11
Товарищ Клён, "обережаться" не надо, надо оберегаться. Потому что вот уже 3-ю неделю ты задаешь какие-то глупые вопросы там, где их не надо задавать. Написано, то что написано, а вот задача читателя (поясняю: в данном случае "читатель" - это ты) делать выводы и размышлять. Ты же не шлешь своим браткам самойловым вопросы о том, что они хотели сказать в своей очередной "песне"? Или шлешь?..

by Клявас® @ 25 Apr 2004 22:28
Ты чё пля, я же с братками Самойловы знаком...
Они вот альбом мну помогают делать...
Имхо у мну уже песни есть, одга из них - "Убитая горем", хочешь послушать??? И заценить?
www.klyavas.land.ru/ubitaja_gorem.mp3

Давай...ждём-с-ссс...

by Клявас® @ 25 Apr 2004 23:08
А да, точно оберегаться, это у меня с русским языком проблемы!!! гыыы...

Только я не понимаю, неужели ты так сильно не навидишь Самойловых, что пишишь их фамилию с маленькой буквы?!
Можешь мне это обьяснить?!

by СерафиМ @ 05 Sep 2004 10:32
клявас дурик а Агата....ФОРЕВАР,,,,,,,

by СерафиМ @ 05 Sep 2004 10:34
ага.....клявасу Самойловы помагают.....нужен ты им дурик

Имя:
мэйл:

smile:

smile wink wassat tongue laughing sad angry crying 

Звуковые отрывки (mp3):
Стихотворение Олега Гаркуши + песня "Зима" (780 kb) | Песня "Птица" (480 kb)

Концерт группы "Аукцыон" в Вильнюсе "АукцЫон" (Федоров, Гаркуша и ост.) в Литве
Концерт группы "Аукцыон" в Вильнюсе
"АукцЫон" (Федоров, Гаркуша и ост.) в Литве
Концерт группы "Аукцыон" в Вильнюсе "АукцЫон" (Федоров, Гаркуша и ост.) в Литве
Концерт группы "Аукцыон" в Вильнюсе "АукцЫон" (Федоров, Гаркуша и ост.) в Литве
Концерт группы "Аукцыон" в Вильнюсе "АукцЫон" (Федоров, Гаркуша и ост.) в Литве
Концерт группы "Аукцыон" в Вильнюсе "АукцЫон" (Федоров, Гаркуша и ост.) в Литве
Концерт группы "Аукцыон" в Вильнюсе "АукцЫон" (Федоров, Гаркуша и ост.) в Литве
Концерт группы "Аукцыон" в Вильнюсе "АукцЫон" (Федоров, Гаркуша и ост.) в Литве
Концерт группы "Аукцыон" в Вильнюсе "АукцЫон" (Федоров, Гаркуша и ост.) в Литве

 



Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Hosted by uCoz